Игрок чемпиона Украины перешел в испанский клуб

Игрок чемпиона Украины перешел в испанский клуб

Баскетболист "Химика" Артем Пустовой подписал контракт с клубом из Испании "Обрадойро".

Украинский центровой БК "Химик" Артем Пустовой подписал контракт с командой "Обрадойро", которая выступает в элитном дивизионе чемпионата Испании. Об этом УНН сообщили в пресс-службе БК "Химик".

Действующий контракт А.Пустового с "Химиком" расторгнут по соглашению сторон. В расположение нового клуба украинец прибудет после 20 августа, тогда же будет определена его роль в команде.

"Я принял решение о переходе в команду, которая играет в высшем дивизионе чемпионата Испании, поскольку для меня это возможность расти как игроку. Там чемпионат сильнее намного, один из сильнейших в Европе. Я надеюсь, что у меня получится вписаться в команду и играть так , чтобы моим тренерам в "Химике" не было за меня стыдно ", - отметил центровой.

Отметим, что руководство южненского клуба признало этот переход полезным для профессионального развития игрока и его дальнейшей карьеры, и стороны претензий друг к другу не имеют.

Напомним, что БК "Обрадойро" является трехкратным обладателем Кубка Галисии (2010, 2011, 2012) и обладателем Кубка второго дивизиона Испании 2011 года.

Добавим также, на историческом (первом) чемпионате мира по баскетболу в 2014 году в Испании, А.Пустовой находился в составе сборной Украины.