Невероятный Харден обыграл "Клипперс"

46 очков Хардена помогли "Хьюстону" на выезде победить "Клипперс".

"Хьюстон Рокетс" на выезде обыграл "Лос-Анджелес Клипперс" 109:105 в очередном матче регулярного чемпионата НБА. В заключительной четверти "Клипперс" удалось за пять минут отыграть отставание "-11", но точные штрафные Джеймса Хардена и Тая Лоусона в последние 30 секунд принесли победу "Хьюстону".

Самым результативным игроком встречи с 46 очками стал атакующий защитник "Рокетс" Джеймс Харден. У проигравших отличился форвард Блэйк Гриффин, набравший 35 очков и совершивший 11 подборов.

НБА - регулярный чемпионат

Лос-Анджелес Клипперс – Хьюстон Рокетс – 105:109 (32:32, 26:24, 20:27, 27:26)

Лос-Анджелес Клипперс: Гриффин (35 + 11 подборов + 5 передач), Редик (19 + 3 передачи), Джордан (11 + 14 подборов + 3 блок-шота), Смит (10 + 3 передачи), Риверс (10), Стивенсон (7 + 3 передачи), Пирс (6 + 8 подборов + 5 передач), Джонсон (5), Кроуфорд (2 + 4 передачи), Мба-а-Муте, Приджиони.

Хьюстон Рокетс: Харден (46), Ховард (20 + 20 подборов + 3 передачи), Торнтон (16 + 3 передачи + 3 перехвата), Капела (9 + 8 подборов), Ариза (6 + 7 подборов + 3 передачи), Лоусон (6 + 4 передачи), Брюэр (4), Терри (2), Харрелл.

Процент реализации: с игры (47.7/44.2), из-за дуги (18.2/23.3), с линии штрафных (68/89.7).

08 ноября 2015, воскресенье. 06:30 МСК. Лос-Анджелес (США). Стэйплс-центр. 19 361 зрителей.