НБА. Названы лучшие игроки недели

Автор
НБА. Названы лучшие игроки недели

Карл-Энтони Таунс, а также тяжёлый форвард Атланты Хоукс Пол Миллсэп были выбраны лучшими игроками минувшей недели в Лиге.

На Западе игроком недели назвали главного претендента на титул новичка года. Таунс очень помог Вулвз в победных матчах с Голден Стейт, Сакраменто и Портлендом. Сам центровой в среднем за игру набирал по 21,3 очка, 10,3 подбора и 1,7 блок-шота.

В целом же клуб из Миннеаполиса плотно засел в подвалах своей конференции, и на протяжении всего регулярного чемпионата особо и не боролся за выход в плей-офф.

Пол Миллсэп помог Атланте обыграть Финикс, Торонто и Бостон, эти победы позволяют Ястребам занимать третью строчку на Востоке, и претендовать на преимущество своего паркета в первом раунде игр на вылет. В этих матчах 31-летний форвард в среднем за игру набирал по 19,0 очка, 15,7 подбора и 4,3 блок-шота.

Соперниками Миллсэпа на Востоке были его партнёр по команде Джефф Тиг, и представитель Детройт Пистонс Реджи Джексон. Таунсу на западе противостояли лидер Голден Стейт Стефан Карри, и Джамал Кроуфорд из Клипперс.