"Торонто" в овертайме сравнивает счет в серии с "Майами"

«Торонто» сравнял счёт в серии с «Майами», Кэрролл набрал 21 очко.

В матче 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НБА «Торонто Рэпторс» на домашнем паркете выиграл у «Майами Хит» со счётом 96:92.

«Торонто» выиграл первую половину встречи с перевесом в 7 очков, после перерыва позволив гостям восстановить равновесие и даже выйти вперёд. Заключительная четверть прошла в равной борьбе. Команда Дуэйна Кейси была близка к победе в основное время, но Горан Драгич за 10 секунд до финальной сирены исполнил точный трёхочковый бросок и перевёл встречу в овертайм. Дополнительную пятиминутку канадский клуб начал с 6 набранных подряд очков и удержал преимущество до конца матча.

Весомый вклад в победу «Рэпторс» внесли Демарре Кэрролл и Демар Дерозан, на счету которых соответственно 21 и 20 очков. Самым результативным игроком в составе «Майами» стал Драгич, набравший 20 очков.

НБА - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 2-й матч

Торонто Рэпторс – Майами Хит – 96:92 (дв) ОТ (29:19, 19:22, 15:24, 23:21, 10:6)

Торонто Рэпторс: Кэрролл (21 + 5 подборов + 4 перехвата), Дерозан (20 + 8 подборов + 3 перехвата), Лоури (18 + 6 передач + 3 перехвата), Валанчюнас (15 + 12 подборов + 3 перехвата), Росс (10), Джозеф (8 + 4 передачи), Паттерсон (2), Пауэлл (2), Бийомбо, Джонсон.

Майами Хит: Драгич (20 + 4 передачи), Джонсон (17 + 5 подборов + 4 передачи), Уэйд (17 + 6 подборов + 3 передачи), Уайтсайд (13 + 13 подборов + 3 блок-шота + 3 перехвата), Денг (12 + 6 подборов), Ричардсон (5), Грин (4), Уинслоу (2), Хаслем (2), Стадемайр.

Процент реализации: с игры (41.9/49.4), из-за дуги (22.2/35.7), с линии штрафных (53.8/69.2).

6 мая 2016, пятница. 03:00. Торонто (Канада). Эйр Канада-центр. 20 906 зрителей.