Лидеры "Торонто" вошли в историю НБА сразу после первого матча сезона

Автор
Лидеры "Торонто" вошли в историю НБА сразу после первого матча сезона

Лидеры клуба "Торонто Репторс" Йонас Валанчюнас и ДеМар ДеРозан смогли набрать 70 очков на двоих (30+40) в стартовом поединке регулярного чемпионата НБА.

Историческим выдался поединок "Торонто", который на своем поле принял "Детройт". Помимо того, что канадский клуб выиграл четвертый матч-открытие подряд, так еще и два ведущих исполнителя команды ДеМар ДеРозан и Йонас Валанчюнас отметились небывалой для Ассоциации результативностью в стартовой игре.

ДеРозану хватило 34 минут, чтобы набрать 40 очков, реализовав 17/27 бросков. Можно сказать, что шесть потерь просто тают на фоне подобных показателей. Интересно, что для набора четырех десятков пунктов ему оказалось достаточно трех четвертей. В первой он отметился 12 очками, не совсем удачной была вторая четверть — 4 балла. А вот в третьей ДеРозана просто прорвало — 21 очко (10/14 с игры).

Благо он не был единственным, кто феерил в матче с Детройтом. Йонас Валанчюнас отлично подсобил товарищу по команде, добавив 32 очка. Кроме того, на счету центрового 11 подборов (6 в нападении). Йонас реализовал 10/15 с игры и 12/14 с линии фолов. Львиную долю своих очков Валанчюнас набрал именно в первой половине матча (21), хотя большая часть пришлась именно на штрафные броски.

Отметим, что никогда ранее в истории НБА в стартовом матче два игрока не набирали минимум 30 и 40 очков соответственно. Подобное выступление лидеров команды наверняка вселяет оптимизм касательно будущих игр "рептилий". Дополнительным рекордом отметился ДеМар, который впервые в истории клуба сыграл в восьми подряд стартовых матчах.

"Думаю, что игра ДеРозана и Валанчюнаса сегодня сгладила все остальные недостатки и проблемы других игроков. Их высокая эффективность позволила затмить неудачные действия Кори Джозефа и Кайла Лаури" — отметил наставник "Торонто" Дуэйн Кэйси.