"Голден Стейт" обыграл "Кливленд" и вернул себе титул чемпиона НБА

"Воины" обыгралы "кавалеристов" со счетом 129:120, самым ценным игроком финальной серии стал Кевин Дюрэнт.

Сегодня в «Oracle Arena» в Окленде состоялся пятый матч финальной серии плей-офф НБА сезона-2016/17 между «Уорриорз» и «Кавальерс». Клуб из Огайо в предыдущей встрече одержал первую победу в противостоянии и пытался возродить интригу на площадке соперника.

Как и в прошлых матчах, игра была результативная  и с большим количеством стычек.

Лучшим игроком гостей был набравший 41 очко, 13 подборов и 8 передач неувядаемый ЛеБрон Джеймс.

Несмотря на 17-очковое отставание по ходу матча, "Кливленд" смог отыграться и последняя четверть начиналась со всего 5-очковым преимуществом хозяев.

И все же с каждой минутой рещающей четверти "Голден Стейт" только наращивал преимущество. Последние 2 минуты стали формальностью.

Таким образом, "воины" взяли у "кавалеров" реванш за прошлогодний проигрыш в решающей серии сезона. Стоит отметить, что команды разыграли 3 последних финала НБА.  Теперь счет 2-1 в пользу команды из Окленда.

99

Самым ценным игроком финальной серии был признан форвард "Уорриорз" Кевин Дюрэнт. Напомним, он перешел в "Голден Стейт" перед этим сезоном из "Оклахома Сити Тандер".

Голден Стэйт – Кливленд 129:120 (33:37, 38:23, 27:33, 31:27)

13 июня, 04.00, «Oracle Arena»

Голден Стэйт: Дюрэнт (39 + 7 подборов), Карри (34 + 10 передач), Томпсон (11), Грин (10 + 12 подборов), Пачулия (0) – старт; Игудала (20), Маккоу (6), Ливингстон (5), Уэст (4), Барнс (0).

Кливленд: Джеймс (41 + 13 подборов + 8 передач), Ирвинг (26 + 6 передач), Джей Ар Смит (25), Томпсон (15 + 8 подборов), Лав (6 + 10 подборов) – старт; Джефферсон (4), Корвер (3), Уильямс (0), Шамперт (0).