Тренер "Ферро" поблагодарил своих игроков

Автор
Тренер "Ферро" поблагодарил своих игроков

Триумфаторы Кубка Суперлиги пообщались с прессой после своей победы в финале турнира.

Александр Рыбалко, защитник "Ферро-ЗНТУ":

"Хочу поздравить всех болельщиков "Ферро" со вторым Кубком в истории клуба. Сегодня мы как никогда сыграли мобильно, мы были единой командой. В этой конкретной игре это и помогло нам выиграть".

"Титул MVP стал для меня большой неожиданностью. Кого выбрал бы я? Даже не знаю... Наверное, потому и не выбираю - на это есть более компетентные люди".

Кирилл Большаков, главный тренер "Ферро-ЗНТУ":

"Начну с того, что на нас произвела хорошее впечатление игра "Говерлы" вчера. Мы увидели атлетизм, ум, сплоченность команды, эмоции, которая переломила сильно игравшую в этот день "Политехнику". Мы смотрели эту игру, это было нам на руку: и два-три лишних часа на восстановление, и то, что мы увидели сильные стороны "Говерлы", которые она должна была проявить сегодня. За короткое время мы смогли расставить акценты на сильных сторонах соперника.

Хочу поблагодарить всех наших игроков, в том числе, и Рыбалко, который получил титул самого ценного игрока турнира. Когда это объявлялось, я еще не знал, кому вручат приз, но, думаю, что еще три-четыре наших игрока могли бы на него претендовать. Думаю, здесь сыграл свою роль прошлогодний успех Рэнди, а по отношению к другим (Муру, Гуинну) - то, что Рыбалко украинец. Я благодарен ему за много лет карьеры в нашем клубе - он это заслужил".

"Мы планировали играть в определенном стиле, но поначалу "Говерла" много и успешно играла смешанную защиту - четыре человека в "зоне", один лично против Калпеппера. В дальнейшем соперники перешли на личную защиту, что упростило нам задачу".

"С шампанским у нас, конечно, строго, но сегодня однозначно можно. Когда? Думаю, игроки уже успели все без меня (смех в зале).