Президент БК Днепр объявил задачи на сезон

Автор
Президент БК Днепр объявил задачи на сезон

Валерий Кондратьев ждет победы над Буюкчекмече.

Президент баскетбольного клуба Днепр Валерий Кондратьев заявил, что основной целью его команды является выход в основной раунд Кубка Европы FIBA.

"Сложные матчи закаляют команду и мы становимся в них сильнее. Я надеюсь, что наши поединки с турецкой командой Буюкчекмече нам еще предстоит выучить это название, помогут нам. Мы ставим перед собой только максимальные задачи, потому что это только первый этап, а во втором раунде квалификации победитель нашей пары будет играть с эстонским Тарту. Задачи мы свои не меняем – нам нужно пробиться в основную сетку еврокубка. В понедельник команда выходит из отпуска и начинает готовится к квалификации.

Изменений у нас особых нет. Вернулся в клуб Сизов, думаю он добавит мощности в задней линии, ну а в передней линии у нас остался капитан команды Тимофеенко, который удачно выступил со сборной Украины 3х3 на чемпионате Европы. Ему и Максиму Закурдаеву вручили почетные звания мастеров спорта международного класса, поэтому состав у нас стабильный. Команда с опытом побед. Надеемся, что они свои достижения, которые были в Суперлиге, которые были в сборных, игроки сумеют аккумулировать и собраться в единый кулак. Нам нужно понимать, что мы единственная команда, которая представляет город Днепр в еврокубках в этом сезоне".

Первый матч днепрян с турецкой командой пройдет 20-го сентября в Турции, а ответная встреча состоится через неделю в Украине.