Дмитрий Глебов: 7 побед кряду – неплохой успех

Автор
Дмитрий Глебов: 7 побед кряду – неплохой успех

2 заключительных выездных поединка регулярного чемпионата украинской Суперлиги донецкие Тигры проведут в западном регионе,

"Говерла" и "Политехника" решают свои турнирные задачи, и делиться очками за здорово живешь ни Медведи, ни Студенты не намерены. Об этом после одной из тренировок говорил и капитан 1-й команды БК "Донецк" Дмитрий Глебов.

- Спаренный выезд на запад страны – один из самых сложных. Дмитрий, что можешь сказать по соперникам?

- На данный момент (разговор состоялся еще до выезда в Ивано-Франковск – прим.) скрупулезного разбора игры "Говерлы" и "Политехники" в их сегодняшнем состоянии не было. Перед нами стоит четкая задача: обязательно 2 победы, которые могут значительно улучшить положение "Донецка" в турнирной таблице. У нас имеются неплохие шансы завершить 1-й этап чемпионата на мажорной ноте.

- "Говерла" и "Политехника" в последнее время показывают нестабильные результаты…

- Честно говоря, это ровным счетом ни о чем не говорит. Например, перед предыдущими матчами с "Донецком" они также проигрывали, но львовскую команду мы пока так ни разу и не обыграли. Во Львове вообще всегда было очень сложно играть, а сейчас собрана приличная команда, которую тренирует хороший иностранный специалист. Если надеяться, что их проигрышная серия должна продолжиться - значит, сделать себе хуже.

- Нет ощущения, что некоторые команды уже стали примеряться и выбирать более удобного соперника по четвертьфиналу?

- Мы уж точно не можем себе такого позволить – не в том положении. Выбирать могут только те, кто на самом верху турнирной таблицы. Мы же продолжаем искать свою игру, на данном моменте это самое главное. А 7 побед кряду – это неплохой успех.

- Если эту серию продолжить, то у Тигров появится шанс финишировать даже в 1-й 3-ке. Такая задача ставится?

- Конечно, нужно настраиваться и только побеждать. Возможно, все, и мы можем замахнуться на такой результат по итогам регулярного чемпионата. Если попадем хотя бы в четверку, то будем иметь преимущество своей площадки в 1-м раунде. Поверьте, это немаловажно.

- Последние удачные матчи "Донецк" проводит под началом Алексея Ефимова. Что удалось исправить молодому украинцу, но не получилось сделать у сербского и испанского специалистов?

- Никакого дискомфорта по поводу его возраста команда не испытывает. У него есть приличный авторитет, заработанный на должностях менеджера в той же национальной и студенческой сборных. Никто на какие-то моменты, связанные с нехваткой именно тренерского опыта, не обижается. У каждого есть право на неверное решение, которое затем вместе исправляем. Сейчас в команде хорошая рабочая атмосфера, все подчинены одной цели.