БК "Киев" возглавил итальянский специалист Ренато Паскуали

Автор
БК "Киев" возглавил итальянский специалист Ренато Паскуали

В сезоне 2012/13 в стан "волков" на должность главного тренера возвращается Ренато Паскуали.

Итальянец уже ранее руководил БК "Киев". За период с 2003 по 2006 год ему вместе с командой удалось завоевать три трофея: золото чемпионата Украины в 2005 (которое, к слову, стало его первым серьезным достижением в качестве главного тренера), серебро (2005) и бронзу (2006) кубка Европы ФИБА.

После того, как Ренато Паскуали покинул столицу Украины, в 2008 году его тренерская карьера продолжилась в "Виртусе" (Болонья), где он пробыл полгода. С 2009-го итальянский специалист работает в тренерском штабе сборной Канады. В 2010 году Паскуали возглавил молодежный состав "Бенеттона" (Тревизо).

Ассистентом Ренато Паскуали будет Игорь Яценко, много лет работающий в клубе. Также в тренерский штаб "волков" вошли два иностранных специалиста. Хермило Андре Перейра Нуньес, на протяжении всей своей карьеры работавший в Испании, назначен тренером по индивидуальной подготовке.

Помимо этого, Мило Нуньес будет помогать менеджменту "волков" в скаутинге. Литовский специалист Виталиус Никифоровас занял должность тренера по общей физической подготовке.