"Черкасские Мавпы" приподнесли подарок школьникам

Автор
"Черкасские Мавпы" приподнесли подарок школьникам

"Черкасские Мавпы" совместно с благотворительной организацией "Страна Баскетболия" и ОАО "ТЕМП" подарили очередную игровую площадку.

На этот раз партнеры благотворительной акции "Баскетбольный Двор" посетили  Смелянскую СОШ № 2. Именно на базе этой, почти столетней, школы тренируется сборная Смелы по баскетболу. Зал в старенькой, но опрятной школе далек от официальных размеров, но даже при таких условиях смеляне удается удачно готовиться к главным стартам сезона. Так, в этом году сборная Смелы  сумела занять второе место областного чемпионата среди школьников, пропустив вперед лишь команду Черкасс.
"Несмотря на наши достижения, мы ставим цель не спорт высших достижений, а привлечение как можно большего количества детей к баскетболу. Кто-то начинает заниматься и в течение всей жизни играет в баскетбол, кто-то просто оздоравливается таким образом. Убежден, что с новыми современными баскетбольными конструкциями в тех, кто впервые приходит на тренировку в этот зал, возникать желание прийти еще ", - говорит тренер Смелянской команды.
Помимо новых баскетбольных конструкций, в этом зале все напоминает о баскетбольных фаворитах. Огромный логотип на стене, флаги "Черкасских Мавп" и даже фотографии игроков команды - все это украшает стены спортзала Смелянской школы № 2. При такой экспозиции очень гармонично вписывалась и форма юношеской команды "Черкасских Мавп", в которой посетил открытие игрок "Черкасских Мавп-99" - Даниил Симоненко.
Воспитанник клуба вручил смелянам подарок (мяч) и принял участие в товарищеском матче. Понятно, что победителя в этом поединке никто не определял, главным было "обкатать" новые кольца. Общее впечатление игроков очень положительное.