"Черкасские Мавпы" - "Кремень" - 103:41

"ЧМ": Неруш 23 очка, Томас 19, Ившин 18, Сокур 16, Пархоменко 10, Кобец 6, Любичич 4, Белоус 4, Михайлюк.

"Черкасские Мавпы" - "Кремень" 103:41 (29:15; 27:8; 28:11; 19:5)

Вчера "Черкасские Мавпы" отыграли свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону.

Соперником Черкасс стал клуб высшей лиги "Кремень". Молодая команда из Кременчуга не сумела навязать борьбы хозяевам площадки, которые выиграли с разгромным преимуществом - 103:41.

Со стартовых минут встречи была заметна разница в классе. Хозяева завладели инициативой и даже не думали ее отдавать. В середине стартового периода разница уже стала двузначной, чем "Черкасские Мавпы" и убили интригу.

В стартовой пятерке наряду с Ившин, Нерушем, Любичич и Томасом вышел молодой Белоус. Всего в этой игре тренерский штаб Черкасс дал немало игрового времени молодым воспитанникам баскетбольной школы "Черкасских Мавп". Кроме Белоуса во встрече приняли полноценное участие Искаков, Кобец и Михайлюк.

Зато через небольшие повреждения не принимали участия в матче Лохманчук и Яковлев. Интересно, что квартет молодежи сумел получить 13 очков. А самым результативным игроком матча стал Александр Неруш, в активе которого 23 очка.

Также следует отметить двух игроков передней линии: Чарльза Томаса и Максима Ившина, которые не только собрали немало очков, но и порадовали болельщиками эффектными данками. Сразу после матча Йовица Арсич отметил, что его команде нужно еще много работать, но некоторыми моментами он уже доволен.

"Сейчас мы еще не полностью укомплектованы, поэтому серьезно разбирать игру я не буду. Мы дали возможность сегодня проявить себя молодым воспитанникам клуба. Относительно других игроков, то отмечу Томаса и Ившина, сегодня они показали хорошую игру ", - отметил Йовица Арсич.