Еврокубок: превью матча БК "Химик" - "ПАОК"

Автор
Еврокубок: превью матча БК "Химик" - "ПАОК"

10 декабря в 18:00 БК "Химик" принимает "ПАОК".

Сегодня, 10 декабря, в 18:00 по киевскому времени состоится поединок, где встретятся БК "Химик" и греческий "ПАОК". Баскетбольная игра состоится в рамках 9-й недели регулярного сезона Еврокубка в группе F. 

Шансы на выход из группы зависят только от самых южненцов. Сейчас пошли последние игры в группе, в которых все и решится. БК "Химик" должен побеждать "ПАОК", если хочет проходить дальше. 

Сейчас "Химик" находится в отличной форме и без травмированных игроков. БК "Химик" выиграл 2 последних матча: они обыграли "Альбу Фехервар" в Еврокубке и  "Днепра" в Суперлиге Украины.

Как сообщил главный тренер южненской команды Карлис Муйжниекс, "Мы готовимся в этому матчу планомерно. В прошлых играх нам удалось равноценно разделить игровое время среди всех баскетболистов нашей команды, поэтому к данной игре мы подошли в полной боеготовности. Будем надеяться, что у нас все получится и очень рассчитывает на поддержку наших болельщиков".

Напомним, что "ПАОК" представляет чемпионат Греции, который является одним из сильнейших в Европе. Также команда является одним из лидеров группы F, но сейчас находится не в самой лучшей форме.

"ПАОК" проиграл 2 своих последних матча против "Анкары" в Еврокубке и "Кифисиаса" в чемпионата Греции. Середняк группы F "Анкара" просто колоссально победила "ПАОК" с разницей в 19 очков.

Сейчас и "Химик" и "ПАОК" имеют в своем активе по 13 очков. В случае победы любая из команда единолично займет 2-ю строчку, что даст все шансы на выход из группы. 

Напомним, что баскетбольный матч между "Химиком" и "ПАОКом" состоится 10 декабря в 18:00 в южненском ФСК "Олимп". Прямую трансляцию матча можно посмотреть на телеканалах "Спорт-1" и Eurosport-2.

[news id="941037"]