"Химик" разобрался с "ПАОКом"

"Химик" разобрался с "ПАОКом"

БК "Химик" победил "ПАОК" в Еврокубковом матче со счетом 70:58.

10 декабря состоялся матч 9-го тура группового этапа Еврокубка, в котором БК "Химик" принимал "ПАОК". "Химику" просто было необходимо выигрывать, чтобы выходить из группы. Этот матч выдался для них более сложным, чем 2 предыдущих, которые они выиграли. И это не удивительно, так как была борьба за вторую строчку в группе.

Первую четверть БК "Химик" начал очень хорошо: они удачно завершали атаки, хорошо действовали при подборе, и очень грамотно защищались. Они удачно реализовали несколько 3-очковых бросков, чем и заслужили преимущество. Если учесть уровень и настрой  "ПАОКа", то "Химик" закончил первую четверть с хорошим заделом в +4 очка, а счет стал 15:11.

На вторую четверть "Химик" вышел уж очень расслаблено. Уже с начала 10-минутки "ПАОК" совершили рывок и вышли вперед во встрече. "Химик" до конца четверти так ничего поделать и не смог, поэтому в конца четверти "ПАОК" оторвался от южан на 10 пунктов. Ко всему прочему, "Химик" еще и не мог ничего поделать в атаке, поэтому вторая четверть закончилась со счетом 8:22, а после первой половины встречи счет стал 23:33 в пользу "ПАОКа".

Третью 10-минутку "Химик" начали активно и с уверенностью в себе. Тренер явно настроил южан на победу, что "Химик" и начал показывать. Они заиграли еще более активно, чем в первой четверти. За первую половину 10-минутки "Химик" умудрился сократить отставание и выйти вперед на 3 пункта, чем действительно шокировал "ПАОК". Дальше пошла ровная борьба с множеством фолов. 

Последнюю четверть "Химик" снова начал на кураже, но обилие фолов в атаке не позволило кому-либо из команд закинуть много мячей. Дальше пошла более аккуратная игра, но "Химик" был чуть более точен. За 2 минуты до конца встречи южане побеждали с разницей в +7 очков. Последние 2 минуты были очень нервными с множеством штрафных бросков, но "Химик" все же смог доиграть эту четверть со счетом 00:00, чем установил окончательный результат 00:00.

Победив в этом матче БК "Химик" вышел на чистое 2-е место в группе, чем решил проблему с выход в Топ-32. Напомним, что последний матч в групповом этапе БК "Химик" сыграет 18 декабря на выезде против черногорской "Будучности". Черногорцы уже потеряли всякие шансы на выход из группы, поэтому "Химик" явно имеет преимущество.

БК "Химик" - "ПАОК" 70:58 (15:11, 8:22, 25:11, 22:14)

[news id="943536"]