Владимир Кличко не выступит на Олимпийских Играх-2016

Автор
Владимир Кличко не выступит на Олимпийских Играх-2016

У Владимира Кличко нет шансов выступить на Олимпийских Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

В федерации бокса Украины, по-прежнему уверены, что Владимир не должен возвращаться на любительский ринг, передает vRINGe.com.

О своем желании выступить на Олимпийских играх 2016 Украинский чемпион по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе заявил после победы над австралийцем Алексом Леапаи 26 апреля в Оберхаузене.

"Возможность участия Кличко в отборе на Олимпиаду, как профессионала, никогда даже не рассматривалась", - сообщили в пресс-службе ФБУ.

При желании Владимир мог бы представлять на Олимпиаде Германию, где он проживал с конца 1990-х годов, если бы принял гражданство этой страны. Но никаких шагов в этом направлении Кличко не делал.

"К сожалению, Кличко не выполнил установленных требований, потеряв возможность своевременно проинформировать Ассоциацию бокса Германии о своем намерении представлять нашу страну на играх. Его участие в Олимпиаде могло быть очень полезным для любительского бокса, но мы должны соблюдать правила", - отметил глава немецкого любительского бокса Юрген Кьяс.

Напомним, Владимир Кличко, который до сих пор неоднократно заявлял о нежелании менять украинское гражданство, завоевал золотую олимпийскую медаль в супертяжелой весовой категории, защищая спортивную честь Украины на Играх-1996 в Атланте.

[news id="1255643"]