Украинцы получили 16 наград на чемпионате мира по тайскому боксу

Борцы со всего мира соревновались в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) за звание сильнейшего боксера Муэй Тай.

На соревнованиях представлены 88 стран, в целом - 840 спортсменов. Украинская сборная в России показала высокие результаты в обоих зачетах, получив 16 наград. Об этом  сообщили в пресс-службе МОНмолодежьспорта.

Турнир проходил сразу в двух возрастных категориях: взрослой и юниорской. Среди взрослых чемпионами стали Игорь Любченко в весовой категории 63,5 кг и Цотне Рогова в категории +91 кг. Серебряные медали получили Константин Тришин (весовая категория 48 кг), Михаил Василиогло (категория 60 кг) и Александр Прокуда (категория 57 кг), бронзу завоевал Александр Олейник в весовой категории 91 кг.

Наши юниоры не отстают от старших коллег - у них 10 медалей. "Золото"у Леонида Когана (категория 91 кг) и Алима Набиева (в спарринге), "серебро" у Артема Яценко (54 кг), Олега Гута (42 кг), Арсена Жаботинского (71 кг), а бронзовые награды у Андрея Картавенко (48 кг) , Максима Сенчива (67 кг), Валерия Мацука (54 кг), Анастасии Шармоновой (57 кг) и Анастасии Кулинич (51 кг).