Владимир Кличко: Суаресу надо одевать намордник

Автор
Владимир Кличко: Суаресу надо одевать намордник

Владимир Кличко не против реванша с Поветкиным.

После пресс-конференция, посвященной предстоящему 6 сентября чемпионскому поединку Владимира Кличко с претендентом на титул по версии IBF Кубратом Пулевым, украинский супертяжевес сообщил корреспонденту "Советского спорта" о том, что считает возможным дать реванш Александру Поветкину, рассказал о планах на будущее, о том, за кого болеет на ЧМ-2014 и как относится к поступку уругвайца Луиса Суареса, укусившего соперника за плечо.

- Владимир, что планируете после поединка с Пулевым. Каковы перспективы объединительного боя за титул по версии WBС, прежде принадлежащего вашему брату Виталию? Судя по тому, что в сентябре вы дерётесь с Пулевым, договориться с владеющим этим титулом канадцем Бермейном Стиверном не получилось?

- Нет, не совсем так. Стиверна обязали сначала драться с американцем Деонтеем Уайлдером. А я не хотел оставаться в простое, и мы сразу настраивались так: если не договоримся со Стиверном, выхожу на поединок с Пулевым.

- Теперь, скорее всего, договариваться придется не со Стиверном.

- Я тоже думаю, что Уалдер канадца победит. Хотя заранее точно предсказать исход их боя – да и любого другого боя – практически невозможно. Да и не так важно, кто из них победит: для меня главное – встретиться с чемпионом WBC и вернуть пояс, раньше принадлежащий моему брату, в семью Кличко.

- Не так давно в прессе промелькнули ваши слова о том, что вы не прочь дать реванш Александру Поветкину. Это действительно так?

- А почему нет? После победы Поветкина над Мануэлем Чарром меня спросили об этом, и я сказал, что, если Александр будет продвигаться выше в рейтинге, я не против дать ему реванш. И добавил: если этот бой будет, я бы хотел, чтобы он прошел в Киеве – в Москве-то с Александром мы уже дрались.

- В Киеве нынче мэром – ваш брат Виталий. Позволит ли ему эта высокая должность продолжить традицию и приехать в сентябре на ваш бой в Гамбург?

- У Виталия сейчас в приоритете – город и киевляне. Работа мэра отнимает сто процентов времени. Так что не факт, что он сможет приехать.

- При своей занятости он, наверное, даже матчи чемпионата мира по футболу не может посмотреть. А вы?

- А я смотрю. И болею...

- За кого?

- За Германию. Я знаком со многими ребятами из немецкой сборной, есть персональные контакты, так что болею за них и желаю им удачи.

- А ни с кем из уругвайцев вы случайно не знакомы?

- Нет. А почему вы спрашиваете?

- Да тут на днях их лидер Луис Суарес укусил итальнского соперника в плечо.

- О, я это видел! Просто ужас! Такое случалось в боксе, когда Майк Тайсон чуть не откусил Эвандеру Холифилду ухо, но чтобы такое произошло в футболе...

- Суарес, между прочим, уже в третий раз так «отличается»: прежде он кусал соперников в чемпионатах Голландии и Англии.

- Правда? Полный отстой! Может, ему нужно намордник надевать?

- Вам смешно? А вот представьте, что соперник в ринге взял и кусанул вас за какую-нибудь часть тела. Ваши действия?

- Думаю, придется лишить его зубов. Одним ударом. Тем более (смеется), что меня, в отличие от футболистов, с ринга за это не удалят.

[news id="1345839" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/world_cup_doodles_23.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]