Острого на язык Тайсона могут лишить лицензии

Автор
Острого на язык Тайсона могут лишить лицензии

Британский боксерский совет назначил на 13 августа слушание, на котором будет рассматриваться поведение британского боксера Тайсон Фьюри.

В понедельник на пресс-конференции, посвященной поединку 26 июля с Дереком Чисорой, Фьюри позволили себе ряд нецензурных выражений в адрес своего соперника. Когда один из журналистов спросил Фьюри, уважает ли он хоть кого-нибудь в спорте или среди присутствующих в зале, боксер ответил: "Если тебе не нравится передача, смени канал, с***. Это мое шоу, и я делаю то, что хочу. Это бокс, а не танцы. Если кому-то что-то не нравится, значит, ему не стоит здесь находиться. Я в боевом режиме. Я не собираюсь извиняться".

Помимо этого Фьюри не оставил без внимания сильнейшего супертяжеловеса мира украинца Владимира Кличко, назвав его трусом, но в очень грубой форме.

После этого Британский боксерский совет сделал следующее заявление: "Совет рассмотрит поведение Тайсона Фьюри на пресс-конференции перед боем с Дереком Чисорой. Стюарды приняли решение пригласить мистера Фьюри на следующее заседание в среду, 13 августа 2014 года, где будет рассмотрена эта ситуация. В случае неявки мистера Фьюри на слушание, действие его боксерской лицензии будет прекращено".