Телеканал НВО покажет бой Кличко – Пулев в США

Автор
Телеканал НВО покажет бой Кличко – Пулев в США

Канал HBO заключил сделку с Владимиром Кличко, и покажет ближайший бой с Кубратом Пулевым.

Крупнейший американский телеканал НВО объявил, что будет транслировать бой украинца Владимира Кличко (62-3, 52 КО) и болгарина Кубрата Пулева (20-0, 11 КО) в прямом эфире на территории США. Поединок за принадлежащие Владимиру титулы WBA Super, IBF, WBO и IBO в супертяжёлом весе состоится 15 ноября в Гамбурге (Германия).

Для братьев Кличко это будет уже 19-е появление на НВО. В то же время, это всего третий бой Кличко на телеканале за последние три года – ранее в сетку вещания попадали поединки Владимира с Дэвидом Хэем (2011) и Александром Поветкиным (2013).

Американский обозреватель Дэн Рафаэль сообщил о том, что телеканал заключил сделку с Кличко на три поединка.

Эксперт отметил, что данный шаг может быть вызван интересом HBO к организации объединительного поединка между Кличко и обладателем чемпионского пояса по версии WBC, которым в настоящий момент владеет канадец Бермейн Стиверн и который ему предстоит защитить против обязательного претендента американца Деонтея Уайлдера. Канал HBO намерен приложить все усилия в организации объединительного боя в супертяжелом весе между Владимиром Кличко, от которого ждут победы над Пулевым, и новым обладателем чемпионского пояса по версии WBC.