Сенченко: Огромное спасибо зрителям за поддержку, я ее ощущал

Автор
Сенченко: Огромное спасибо зрителям за поддержку, я ее ощущал

Украинский боксер прокомментировал свою победу над непобедимым венгром.

В одном из главных поединков турнира "K2 Promorions" экс-чемпион мира WBA в полусреднем весе украинец Вячеслав Сенченко (36-2, 24 КО) нанес ранее небитому венгру Ласло Тоту (19-1-1, 14 КО) первое поражение в карьере.

Поединок продлился все отведенные восемь раундов и завершился победой украинца единогласным решением судей: дважды 78-74 и 80-73. Первая половина встречи оказалась довольно-таки равной, но вот после экватора Тот подустал, и искушенному в серьезных боях Сенченко удалось склонить преимущество в свою сторону. Оба боксера предпочитали действовать на дистанции, причем первым номером чаще работал выступал гость, а многоопытный хозяин ринга ловил его на ошибках.

"Я ожидал такого сопротивления, знал, что мой соперник непростой. Он неудобен по своим параметрам, работает на дистанции, как и я. Я рассчитывал дистанцию на восемь раундов, не форсировал. Хочу сказать огромное спасибо зрителям за поддержку, я ее ощущал", - отметил Вячеслав Сенченко после поединка.

Отметим, что среди гостей вечера были Ола Афолаби, Джеймс Али Башир, Сергей Ватаманюк, Юрий Нужненко, Сергей Федченко, Владимир Сидоренко и многие другие.