Заявление Вл. Кличко относительно Эмануэля Стюарда

Автор
Заявление Вл. Кличко относительно Эмануэля Стюарда

"Эмануэль Стюард все еще является моим тренером и моим другом, и это никогда не изменится!"

Неделю назад тренер претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Мариуша Ваха Хуан де Леон заявил о том, что чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF Владимир Кличко может отказаться от боя с его подопечным, так как тренер Владимира Эмануэль Стюард имеет серьезные проблемы со здоровьем. "Кличко склонен сдаваться. Надеюсь, он не сделает этого до боя из-за боязни не справиться с Вахом без Стюарда в своем углу", — заявил Леон. Сегодня Владимир Кличко опубликовал свой ответ тренеру польского боксера на странице в Facebook.

"Я не понимаю, почему так называемые "дружелюбные люди", например, тренер Ваха, хоронят Эмануэля Стюарда и мою карьеру просто потому что Эмануэль физически не присутствует в моем тренировочном лагере и, возможно, не будет присутствовать на поединке. Он все еще мой главный тренер даже при том, что его сейчас нет со мной, и он может не присутствовать на бою, хотя это не подтверждено на 100 процентов.

Только Эмануэль, моя команда и я знаем — как мы двое готовимся к поединкам, а также всю нашу работу за последние девять лет. Что хочу сказать о нашей работе вместе так это то, что самая важная часть — это беседы. Разговоры о боксе и стратегии. Мы много разговариваем! Они что думают, мы не можем продолжать это делать? Спасибо современным технологиям, мы можем и будем.

Вся моя команда, включая Эмануэля, остается такой же безо всяких изменений. Семья, друзья и поклонники по всему миру желают Эмануэлю скорейшего выздоровления. Я уверен, что он вернется в ринг как тренер и как аналитик канала HBO, чем он так наслаждается.

Напоследок, у меня сообщение "дружелюбным людям", которых я упомянул выше — отстаньте и проявите уважение! Перестаньте хоронить человека заживо! Эмануэль Стюард все еще является моим тренером и моим другом, и это никогда не изменится! С нетерпением жду увидеть всех вас в ринге 10 ноября".