"Украинские атаманы" победили "Алжирских пустынных ястребей"

Автор
"Украинские атаманы" победили "Алжирских пустынных ястребей"

Наша команда провела выездную встречу во Bсемирной серии бокса

Сегодня "Украинские атаманы" провели второй выездной матч в нынешнем сезоне Всемирной серии бокса. Они встречались на выезде с "Алжирскими пустынными ястребами".

В первом бою вечера узбекский легионер украинского клуба Хасанбой Дусматов в категории до 49 кг не встретил должного сопротивления со стороны Белкасема Хенноуси. Соперник заметно уступал представителю "Атаманов" в классе, а подавляющее большинство его ударов не достигли цели. Дусматов удачно пробивал навстречу и уверенно выиграл все пять раундов поединка.

Развил преимущество украинцев в категории до 56 кг Николай Буценко. Он активно провел бой против Фахема Хаммачи и с первого же раунда вкладывался в удары. Нашему боксеру удалось несколько акцентированных попаданий в корпус и голову алжирца, который проиграл единогласным решением судей.

Сократить отставание в счете "Ястребам" удалось в весе до 64 кг. Дебютировавший в WSB Виктор Петров в начале боя против Мохаммеда Боудиафа выглядел активнее, но из-за превосходства соперника в росте не мог прорваться в ближний бой и нанести алжирцу ощутимый урон. В решающих раундах Боудиафа перехватил инициативу, неплохо работал джебом и смог вырвать победу раздельным решением судей.

Еще сложнее положение украинцев стало после поединка в весе до 75 кг. Проводивший первый бой в сезоне Тарас Головащенко ввязался с Ильясом Аббади в открытый бой, с обоюдным разменом ударами, в котором небольшое предпочтение было на стороне алжирца. Судьи, оказались на стороне Аббади и отдали ему победу по очкам.

Решалось все в категории до 91 кг, где капитан "Атаманов" Денис Пояцыка боксировал против Бузиани Хоуны. Украинец уверенно начал поединок и с помощью джеба контролировал ситуацию на ринге, заставляя соперника постоянно отступать. Алжирец в последующих раундах отвечал опасными выпадами, но Пояцыка, даже несмотря на усталость в конце боя, успешно уклонялся от его атак и оставался невредимым. В итоге он на классе выиграл единогласным решением судей и принес "Украинским атаманам" нелегкую победу – 3:2.

Наша команда набрала 13 очков и вышла в группе A на первое место. Опередить украинцев в ночь с пятницы на субботу могли имеющие 12 баллов "Кубинские укротители", которые встречались на выезде с "Мексиканскими воинами".

"Алжирские пустынные ястребы" - "Украинские атаманы" 2:3

До 49 кг. Белкасем Хенноуси – Хасанбой Дусматов 44:50, 45:50, 43:50.

До 56 кг. Фахем Хаммачи – Николай Буценко 46:49, 46:49, 46:49.

До 64 кг. Мохамед Боудиаф – Виктор Петров 49:46, 47:48, 50:45.

До 75 кг. Ильяс Аббади – Тарас Головащенко 48:47, 49:44, 49:44.

До 91 кг. Бузиани Хоуна – Денис Пояцыка 45:50, 44:50, 45:50.