Украинские боксеры стали чемпионами Европы

Боксеры Украины выиграли юниорский чемпионат Европы в командном зачете.

Сборная Украины по боксу победила в общекомандном медальном зачете на чемпионате Европы среди юниоров, который завершился во Львове, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК.

Командный успех нашим боксерам обеспечили 4 золотые и 3 серебряные награды.

Титул чемпиона Европы-2015 среди юниоров в составе украинской дружины завоевали: 48 кг, Артем Демьяненко - КМС, Донецкая обл.; 50 кг, Андрей Матяш - КМС, Херсонская обл.; 70 кг, Иван Папакин - КМС, Киевская обл.; 80 кг, Аркадий Карцан - КМС, Хмельницкая обл.

Серебряные награды завоевали такие украинские юниоры 54 кг, Иван Козяр - КМС, Винницкая обл.; 63 кг, Артем Лапин - КМС, Донецкая обл.; + 80 кг Александр Грицев - КМС, Львовская обл.

Всего честь сборной Украины во Львове защищали 13 боксеров под руководством тренеров Олега Малованюка (старший тренер) из Черновцов и Игоря Прудникова из Херсона.

Второе место в командном зачете одержали боксеры Азербайджана, в активе которых 6 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые). Третье место заняла команда Турции - 4 медали (1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовые).

Всего на рингах учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины в г. Львове соревновались 213 юных боксеров из 27 стран Европы. В 13 весовых категориях провели 200 поединков.