Тайсон выплатит штраф польскому промоутеру

Автор
Тайсон выплатит штраф польскому промоутеру

Тайсон является самым младшим в истории чемпионом в тяжелом весе: свой первый титул он завоевал в 20 лет.

Окружной суд Варшавы обязал боксерскую группу CWH Promotions, представляющую интересы Майка Тайсона, в течение двух недель выплатить польскому промоутеру Томашу Бабилонскому штраф в размере $48 тыс долл. вместе с процентами, а также покрыть судебные расходы. Штраф на американскую звезду бокса наложен за невыполнение им соглашения годовой давности относительно приезда на вечер бокса в Варшаву.

Об этом информирует телеканал tvn24.

“Тайсон не приехал, а его агент и жена, с которыми я вел переговоры и переписывался, как будто набрали воды в рот. Сначала они заверяли, что отдадут всю сумму, затем говорили о другом времени приезда, а впоследствии вообще перестали отвечать на звонки”, - объяснил причину судебного иска против Тайсона владелец боксерской группы Babilon Promotions Томаш Бабилонский.

“Железный Майк” завершил профессиональную боксерскую карьеру в 2005 году. С тех пор 46-летний американец активно снимается в рекламе и принимает участие в разнообразных боксерских мероприятиях. Он является самым младшим в истории чемпионом в тяжелом весе: свой первый титул он завоевал в 20 лет.