Чемпионский бой Усик vs Гловацки покажут на украинском ТВ

Автор
Чемпионский бой Усик vs Гловацки покажут на украинском ТВ

В субботу, 17 сентября, чемпионский бой Александра Усика покажет в прямом эфире телеканал "Интер".

В субботу, 17 сентября, в 20:30 на «Интере» в программе «Большой бокс» смотрите трансляцию одного из наиболее ожидаемых боксерских поединков года между Интерконтинентальным чемпионом по версии WBO в тяжелом весе, первым номером рейтинга WBO Александром Усиком и действующим чемпионом мира WBO в тяжелом весе Кшиштофом Гловацки. Это первый поединок украинского боксера Александра Усика за титул чемпиона мира. Сам бой будет проходить на Ergo Arena в Гданьске (Польша).

«Уверен, что 17 сентября нас ждет яркое зрелище, – говорит Сергей Долбилов, руководитель редакции спортивных программ телеканала «Интер». – Этот поединок станет для Александра Усика десятым в профессиональной карьере. И если он сможет победить, то завоюет пояс чемпиона мира уже в десятом для себя бою, это уникальное достижение! Но сделать это будет крайне непросто. Я побывал в тренировочных лагерях обоих боксеров и могу сказать, что они произвели на меня сильное впечатление. И Усик, и Гловацки серьезно готовятся к поединку. Последние два своих боя Кшиштоф Гловацки провел с очень сильными соперниками. Уверенно победил и продемонстрировал, что у него мощный удар и невероятно сильный характер. Можно смело утверждать, что соперника такого уровня в профессиональной карьере Александра Усика еще не было».

Вместе с телезрителями поединок Александр Усик – Кшиштоф Гловацки в студии «Большого бокса» на «Интере» 17 сентября в 20:30 будут смотреть специальные гости: постоянные эксперты программы Александр Беленький и Алина Шатерникова, экс-чемпионы мира по боксу Виктор Постол и Вячеслав Сенченко, журналист Антон Горюнов и комментатор Дмитрий Лазуткин. Эксперты поделятся своими оценками и комментариями по поводу боя. Ведущий «Большого бокса» – Роман Кадемин.