Кличко-младший будет защищать свои титулы 8 апреля

Автор
Кличко-младший будет защищать свои титулы 8 апреля

Боксер выбирает соперника.

Украинский боксер Владимир Кличко уже определился с датой поединка. Защищать все свои чемпионские титулы он будет 8 апреля.

Как сообщают иностранные масс-медиа, поединок, скорее всего, будет проходить на одном из стадионов Германии. Среди возможных мест проведения называют крытые арены во Франкфурте-на-Майне, Гельзенкирхене и Дюссельдорфе.

В течение этой недели компания "Кличко Менеджмент Групп" (KMG) назовет место проведения боя.

Что касается соперника боксера, то, как известно, KMG обратилась во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) и попросила перенести поединок Кличко с Александром Поветкиным на более поздний срок. Причиной стало то, что стороны не договорились о финансовой стороне боя. Таким образом, промоутеры Поветкина будут думать до лета, а Кличко тем временем ведет переговоры с тремя боксерами – британцем Тайсоном Фьюри, американцем Брайантом Дженнингсом и кубинцем Одланьером Солисом.

Напомним, что Фьюри написал Кличко послание в Твиттере, назвав Солиса "жирным дерьмом" и предложив Владимиру сразится не с кубинцем, а с ним.

Пока неизвестно, как на подобные заявления отреагировал Солис. Он уже был соперником Виталия Кличко в марте 2011 года. Тогда Кличко-старший победил его техническим нокаутом (кубинец повредил себе колено).

Что касается американца Дженнингса, то журнал "Sports Illustrated" признал его лучшим в 2012 году среди боксеров всех весовых категорий.