Реванш с Кличко может плачевно сказаться на Джошуа

Автор
Реванш с Кличко может плачевно сказаться на Джошуа

Оказывается, в связи с проведением реванша с украинцем Владимиром Кличко, британец Энтони Джошуа может потерять завоеванный титул IBF.

В случае организации реванша между чемпионом IBF и WBA в супертяжелом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) и Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) далеко не факт, что на кону будет стоять пояс IBF.

29 апреля на забитом под завязку Уэмбли британец Энтони Джошуа в зрелищном бою остановил Владимира Кличко и к уже имеющемуся титулу чемпиона мира по версии IBF добавил пояс «суперчемпиона» WBA в супертяжелом весе.

В контракте была прописана опция реванша и, судя по всему, Владимир ею воспользуется.

На этой неделе проходит ежегодная конвенция IBF, на которой британский промоутер Эдди Хирн запросил у чиновников специального разрешения провести реванш, а уже его победитель встретится с обязательным претендентом болгарином Кубратом Пулевым.

Как сообщает BoxingScene.com, люди Пулева против такого поворота событий, и не намерены ждать. Специальное разрешение не может быть предоставлено, если нет согласия всех заинтересованных сторон.

Отметим, что ранее WBA уже санкционировала реванш между Джошуа и Кличко. Таким образом, кубинец Луис Ортис вынужден запастись еще большим терпением.