Усик рассказал, где хотел бы провести следующий бой

Автор
Усик рассказал, где хотел бы провести следующий бой

Украинский боксер Александр Усик рассказал, что готов драться где угодно, даже в российской столице, лишь бы завоевать какой-либо титул.

Александр в эфире программы «Политика чемпионов» признался, что готов отправиться в Россию ради боев с Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым, владеющими титулами WBA и IBF соответственно.

«Это были бы хорошие поединки для бокса, для любителей этого вида спорта. А тут начинают подключать политику, начинает мусор литься… Тут вообще нужно забыть про политику и смотреть только в сторону спорта, потому что так без объединительных боев никакого интереса нет — мы стоим на месте, не развиваемся.

Мне вообще без разницы, где драться — я готов ехать в любой город мира в любую страну мира. Я готов ехать в Москву или в какие-то другие города, чтобы боксировать с этими ребятами. Просто нужно договариваться — чтобы промоутеры между собой разговаривали», — сказал Усик.

Чемпионским поясом по версии WBO Усик завладел в сентябре прошлого года в Гданьске после победы над Кшиштофом Гловацки, а две дебютных защиты титула против Табисо Мчуну и Майкла Хантера украинец провел в США.

Ожидается, что следующий поединок Усика пройдет 12 августа в Одессе.