Кличко заинтересовался спортивной ареной в Москве

Автор
Кличко заинтересовался спортивной ареной в Москве

Бой между украинцем и россиянином в Белокаменной может вызвать немалый ажиотаж.

Команда украинского боксера Владимира Кличко присматривается к московским аренам.

Согласно сообщению работников одной из структур, которая занимается крупными спортивными объектами в Москве, Кличко, возможно, ищет место для боя с Поветкиным.

Как известно, Владимир Кличко в ближайшее время должен защитить титул Суперчемпиона WBА, выйдя на ринг против россиянина Александра Поветкина.

Украинец попросил у федерации отсрочку этой встречи, которую объясняют чрезмерными финансовыми запросами Поветкина. Как известно, стороны так и не договорились относительно финансово-организационной составляющей поединка.

Тем временем, на бой с Кличко пока претендуют британцы Тайсон Фьюри, Дэвид Прайс и кубинец Одланьер Солис.

Однако, по прогнозам, вероятность того, что бой Кличко-Поветкин вскоре состоится, - очень даже высока. А поскольку Кличко уверен в победе на промоутерских торгах, то его команда на данный момент как раз подыскивает подходящее место для поединка.

Когда журналисты обратились в организацию "Лужники Олимп" с просьбой прокомментировать информацию об интересе Кличко к московским аренам, там не опровергли, но и не подтвердили эти данные.

Как сообщалось ранее, бой с Поветкиным был запланирован на 24 февраля. Эту дату аннулировало прошение Кличка об отсрочке. Тем временем, команда Поветкина настроена довольно оптимистично. Так, представитель промоутерской компании россиянина Крис Майер уверен, что бой состоится в середине мая.

Также отметим, что бой Кличко-младшего и Поветкина уже несколько раз отменяли из-за отказов россиянина.

По материалам sport.ua