Уорд после победы над Ковалевым нацелился на Джошуа

Автор
Уорд после победы над Ковалевым нацелился на Джошуа

Андре Уорд готов перепрыгнуть через одну весовую категорию.

Чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBO в полутяжелом весе американец Андре Уорд после победы техническим нокаутом в восьмом раунде над россиянином Сергеем Ковалевым заявил в интервью комментатору телеканала НВО Максу Келлерману, что следующим его шагом может стать переход в первый тяжелый вес, а потом он собирается воплотить свою давнюю мечту и стать супертяжем.

Ломаченко: У Ковалева второй раз украли бой

На уточняющий вопрос Макса Келлермана, не собирается ли он драться с лидером супертяжелого дивизиона огромным британцем Энтони Джошуа, ведь всему есть предел, Уорд ответил: "Все возможно!"

А вот Вирджил Хантер, тренер чемпиона мира в полутяжелом весе Андре Уорда, заявил, что хотел бы без промедления увидеть бой своего подопечного с Энтони Джошуа.

"Драться в полутяжелом весе - это пустая трата времени. Я хочу, чтобы Уорд дрался с Энтони Джошуа. Я серьезно. Я думаю, это бы был очень интересный бой. Когда ты дерешься с бойцами больших габаритов, дело даже не в размере. Дело в стиле. Бои делают стили. Я думаю, Уорд "разберет" Джошуа

Мы бы хотели такого боя. Он интересен как с точки зрения финансов, так и с точки зрения самого поединка. Это была бы интригующая встреча, даже более интригующая, чем противостояние Мейвезера с Макгрегором. Потому что в случае с Уордом и Джошуа у нас будет два боксера, которые являются лучшими в своих весовых категориях. Так что это может быть очень интересно", — рассказал Хантер.

Уорд: Третьего боя с Ковалевым не будет

Напомним, на выходных в Лас-Вегасе прошел бой-реванш, в котором Андре Уорд одержал победу техническим нокаутом над россиянином Сергеем Ковалевым.

Стоит отметить, что на момент остановки боя мнения судей разделились, а потому команда Ковалева собирается подать протест на итог поединка. Сам рефери признал собственную ошибку.