Гловацки подписал контракт с WBSS, Усик - на подходе

Автор
Гловацки подписал контракт с WBSS, Усик - на подходе

Кшиштоф Гловацки (27-1, 17 КО) стал пятым боксером, подписавшим контракт на участие в турнире World Boxing Super Series.

Экс-чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе поляк Кшиштоф Гловацки (27-1, 17 КО) стал пятым боксером, подписавшим контракт на участие в турнире World Boxing Super Series, в котором определится лучший боксер этого дивизиона.

Ранее контракт на участие в WBSS уже подписали четыре тяжеловеса - чемпион по версии WBC латвиец Майрис Бриедис (22-0, 18 КО), чемпион мира по версии IBF россиянин Мурат Гассиев (24-0, 17 КО), "регулярный" чемпион мира по версии WBA кубинец Юниер Дортикос (21-0, 20 КО) и бывший чемпион мира по версиям WBC и IBF поляк Кшиштоф Влодарчик (53-3-1, 37 КО).

Как сообщает ESPN, несмотря на то, что чемпион мира по версий WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) пока не подписал контракт на участие в WSBB, шансы на это очень высоки, о чем, кстати, не так давно говорил и промоутер Усика Том Леффлер.

Также в турнире WBSS примет участие российский тяжеловес Дмитрий Кудряшов (21-1, 21 КО), сообщает польский журналист Пшемек Гарцарчик со ссылкой на промоутера Кудряшова Андрея Рябинского.

Таким образом, в турнире WBSS в первом тяжелом весе остается лишь одно вакантное место, и было бы вполне логично, чтобы его занял чемпион мира по версии WBA россиянин Денис Лебедев. Если же Лебедев откажется, то, скорее всего, последнее место в турнире достанется кому-то из именитых ветеранов - немецком боксеру Марко Хуку, или американцу Стиву Каннингему.