"Украинские атаманы" могут вернуться в WSB в следующем сезоне

"Украинские атаманы" могут вернуться в WSB в следующем сезоне

С 2018 года команда "Украинские атаманы" планирует возобновить выступления во Всемирной серии бокса (WBS).

Однако до этого должны быть погашены задолженности за 2015 год, заявил во время веб-конференции на Xsport советник президента Федерации бокса Украины Дмитрий Гайструк.

"Нынешний сезон "Украинские атаманы" пропустили по нескольким причинам. Вы помните, у нас были определенные трудности с финансированием в 2015 году. Экс-первый вице-президент Игорь Палица, к сожалению, так и не закрыл свою часть финансовых обязательств по тому сезону. Погашение задолженности - обязательное условие для восстановления команды. И перед тренерами, и перед подрядчиками, а также перед международной ассоциацией. Учитывая, что со следующего года планируется разыгрывать лицензии не только на Олимпийские игры, но и на чемпионат мира через Всемирную серию бокса, нам необходимо возобновить участие в WBS", - сказал Гайструк.

Напомним, в 2013 году "Украинские атаманы" становились серебряными призерами WBS, а после шестого сезона Всемирной серии было принято решение приостановить выступления команды в этих соревнованиях из-за задолженностей.