Российский боксер Иванов раскритиковал полупрофессиональные лиги

Автор
Российский боксер Иванов раскритиковал полупрофессиональные лиги

Боксер Никита Иванов, который входит в национальную сборную России, считает, что "полупрофессиональные" лиги – это плохо.

Так, по мнению спортсмена, такие полупрофессиональные боксерские лиги "портят любительский бокс". Боксер российской сборной, который выступает в весовой категории до 81 кг, уверен, что ничего хорошего такие полупрофессиональные лиги любительскому боксу не дают. По мнению боксера, должен быть либо профессиональный, либо любительский бокс, а не что-то среднее. В частности, Иванов говорил о Всемирной серии бокса.

"Полупрофессиональные лиги портят любительский олимпийский бокс… Конечно, мы будем на этих соревнованиях выступать, ведь это возможность отобраться на Олимпиаду, но все равно олимпийский турнир является вершиной для любого спортсмена", - сказал боксер. Отметим, что Всемирную серию бокса (WSB) создала Международная федерация любительского бокса (АИБА). Она проводится с 2010 года. Поединки в этой полупрофессиональной лиге длятся 6-10 раундов.

К слову, на чемпионате мира по боксу в Алма-Ате, который состоялся недавно и на котором спортсмены не использовали шлемы, Иванов дошел до четвертьфинала, проиграв поединок ирландцу Джозефу Уорду после сильного рассечения.

[news id="853410"]