Легенды бокса. Возвращение "Палача" Хопкинса в тюрьму Грейтерфорд

Автор
Легенды бокса. Возвращение "Палача" Хопкинса в тюрьму Грейтерфорд

История о начале непростой карьеры легендарного боксера Бернарда Хопкинса.

Карьера легендарного американского боксера Бернарда Хопкинса началась с попадания в тюрьму, что в дальнейшем полностью поменяло его жизнь. За нападение и грабеж 17-ти летний Хопкинс был арестован и приговорен к 18-ти годам лишения свободы. Такое строгое наказание было вынесено вследствие того, что Бернард вел преступную жизнь и неоднократно попадал в полицию.

В тюрьме Грейтерфорд (GRATERFORD Prison) Хопкинс вступил в боксерский клуб где в последствии стал чемпионом, а после и чемпионом всех тюрем Пенсильвании. Хопкинса освободили через 5 лет, он вышел совсем другим человеком, человеком который пообещал больше не связываться с преступным миром.

В 1988 году Бернард начал профессиональную карьеру боксера. В первом поединке против Клинтона Митчелла он потерпел поражение и временно ушел из спорта. Вернулся на ринг в 1990 году и победил Грега Паиго, эта победа стала началом блестящей карьеры бойца. 22 мая 1993 года в Вашингтоне состоялся бой с еще одним легендарным боксером Роем Джонсом и Хопкинсом. В борьбе за вакантный титул чемпиона IBF в среднем весе победу по очкам одержал Джонс со счетом 116-112.

В дальнейшем Бернард Хопкинс одерживал победы над такими известными боксерами, как Оскар Де Ла Хойя, Сегундо Меркадо, Роберт Аллен, Сид Вандерпул и многими другими. Победа над Китом Холмсом принесла Хопкинсу звание чемпиона по версиям WBC и WBA. В феврале 2002 года Бернард Хопкинс выиграл бой у Карла Дэниелса, вследствие чего ему был присужден титул чемпиона WBS, WBA и IBF в среднем весе. Объединение у одного спортсмена поясов главных боксерских организаций произошло впервые за всю историю бокса.

Статистика боев Хопкинса: (54 победы (KO 32) 6 поражений (KO 0) 2 ничьи).

Представляем вашему вниманию редкое видео, в середине 90-х "Палач" снова вернулся в тюрьму Грейтерфорд, в которой когда-то началась его карьера.

[news id="956918"]