Биатлон. Результаты мужской спринтерской гонки в Оберхофе

Сегодня состоялась мужская спринтерская гонка в Оберхофе

Новый биатлонный год по традиции начался с этапа Кубка мира в Оберхофе. Густой туман помешал не только зрителям но и спортсменам.

И можно только представить, насколько сложно было биатлонистам стрелять в таких условиях. Из 95-ти стартовавших участников спринта, только 5 сумели пройти оба рубежа без промахов. И лучшим из этой пятерки стал Артем Прима. 26-летний биатлонист показал лучший результат на этапах Кубка мира в своей карьере.  Артем имел все шансы попасть на пьедестал по итогам гонки, но на последнем круге пропустил более быстрых Мартена Фуркада и Евгения Устюгова. Тем не менее, пятый результат Примы это лучший результат всей мужской сборной в этом сезоне.

Борьба за победу в спринте Оберхофа получилась захватывающей, но участвовали в ней лишь 2 норвежца: Уле-Айнара Бьорндален и Эмиль Свендсен. Оба спортсмена промахнулись дважды. Все решилось на финишной 500-метровке. Свендсен проигрывал 1 секунду в начале этого отрезка, но, собрав все силы, опередил на финише Бьорндалена всего на 0,4 секунды! Третьим стал лидер Кубка мира Мартен Фуркад.