Супербоул-2014. "Сиэтл" - чемпионы НФЛ

Автор
Супербоул-2014. "Сиэтл" - чемпионы НФЛ

Сегодня ночью состоялся Супербоул-2014, в котором сильнее оказался футбольный клуб "Сиэтл Сихокс"

Сегодня ночью, в 1:30 по киевскому времени, состоялось самое главное событие в Северной Америке, которое ждали целый год - в Нью-Джерси на стадионе "Метлайф Стэдиум" состоялся 48-й в истории Супербоул. В финальном поединке встречались "Сиэтл Сихокс" и "Денвер Бронкос".

Матч завершился невероятным разгромом от Ястребов - они победили со счетом 43:8. Однако, перед игрой фаворитом считался именно "Денвер", которые только в концовке третей четверти смогли набрать несколько очков.

"Сиэтл" сделал себе задел еще в первой половине встречи, когда счет был 22:0 в их пользу. К концу третьей четверти счет вырос до 36:0, однако "Денвер" сумели набрать несколько очков. Четвертая часть снова оставила "Денвер" без очков, а вот "Сиэтл", набрав очередные 7 пунктов, впервые в истории выиграл Супербоул.

Супербоул -это самое главное и долгожданное спортивное событие года в США. В матче за кубок имени Винса Ломбарди встречаются победитель Американской футбольной конференции и Национальной футбольной конференции. В телевизионные экраны в этот день пристально всматриваются более 100 млн человек.

[news id="1084648"]