Томаш Заборски: Здорово, что мы нашли в себе силы сражаться

Нападающий хоккейного клуба Авангард Томаш Заборски прокомментировал победу над астанинским Барысом (4:3) в матче чемпионата КХЛ.

"Сегодня была очень тяжелая игра, и мы ожидали этого. Ведь Астана уже уступила на выезде дважды. Поэтому соперник был настроен на борьбу. Мы хорошо начали, забили две шайбы, но потом Барыс получил свои шансы в большинстве, и нам пришлось играть овертайм. Тем не менее, мы продолжили играть в свой хоккей, бились до конца и выиграли.

Чувствую ли уверенность после трех шайб в 3-х стартовых матчах? Да, чувствую себя отлично. Как и до этого, в принципе. Мне непросто было вернуться в игру после операции на плече, но, думаю, сейчас все будет хорошо, и моя голевая серия продолжится.

— Такие победы хороши для строительства командного духа?
— Лучше выиграть в основное время, конечно. Но здорово, что мы нашли в себе силы и мужество сражаться в овертайме. Сегодня была игра уровня плей-офф, и мы прошли это испытание", — сказал Заборски.