Мобильная версия

Пулевая стрельба. Олег Омельчук - чемпион Европы

Олег Омельчук
12:55 Ср, 5 Март 2014 Телеграф

Новости спорта:Украинский стрелок Олег Омельчук стал чемпионом Европы по пулевой стрельбе.

Украинские стрелки продолжают демонстрировать высокие результаты на европейском первенстве по пулевой стрельбе. Об этом сообщает сайт Национального олимпийского комитета.

Так, в финальных соревнованиях в стрельбе из пневматического оружия с 10 метров Олег Омельчук завоевал золотую медаль, набрав 200,7 очков. "Серебро" досталось белорусскому спортсмену Виталию Кудзи (199,3), третьим стал португалец Жоао Коста (180,0).

До этого триумфа Олег Омельчук вместе с коллегами по сборной Денис Кушниров и Виктором Банькиним добавил медаль высшей пробы и в командном зачете.

Справка. Олег Омельчук - украинский стрелок, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе. Неоднократный победитель первенств и чемпионатов Украины.