Украинский борец берет "бронзу" на чемпионате в Европе

Василий Шуптар
21:29 Чт, 3 Апрель 2014 Телеграф

Василий Шуптар стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе.

На европейском первенстве по борьбе, которое продолжается в Вантаа (Финляндия), вторую награду сборной Украины принес Василий Шуптар, который занял третье место в весовой категории до 61 кг, сообщают в Национальном олимпийском комитете Украины.

В поединке за бронзовую медаль украинцу противостоял представитель Германии Александр Семисоров. Наш спортсмен вел в счете 6:2, но соперник сократил отставание до минимума. Концовка схватки была за Василием, который заработал еще несколько очков и выиграл со счетом 12:5.

Ранее, первую медаль турнира сборной Украине принесла Наталья Пулковская, которая завоевала серебро. Напомни, Чемпионат Европы по борьбе продлится до 6 апреля.