Легендарный Майкл Джордан организовал очередной гольф-турнир

Автор
Легендарный Майкл Джордан организовал очередной гольф-турнир

Знаменитый баскетболист организовал очередной гольф-турнир Michael Jordan Celebrity Invitational на потрясающем поле в Лас-Вегасе.

Не секрет, что Майкл Джордан (Michael Jordan) является близким другом Тайгера Вудса (Tiger Woods). В преддверии «Мастерса» сложилась любопытная ситуация, ведь пока лидер мирового рейтинга восстанавливается после операции на спине, его товарищ играет в гольф, пускай, и на любительском уровне. Об этом сообщает golfmir.ru.

Майкл Джордан после завершения карьеры времени зря не теряет. Он по-прежнему занят практически 24 часа в сутки, тем не менее, каждый год на протяжении последних тринадцати лет уделяет внимание своему турниру. При этом никто за это время не сказал ни одного плохого слова в адрес детища великого Майкла. Не стал исключением и нынешний турнир.

Как всегда соревнование Джордана привлекло внимание многих звёзд американского телевидения и спорта – турнир посетил и Вейн Грнтцки (Wayne Gretzky), отец уже известной нам Паулины.

Впрочем, едут звёзды играть в гольф не только из-за великого в прошлом баскетболиста. Главное всё-таки — роскошное поле Shadow Creek в Лас-Вегасе. Настоящее произведение искусства, спроектированное легендарным Томом Фацио в 1989 году. Предполагается, что здесь было посажено более 20 тысяч деревьев 200 различных сортов!

До сих пор только очень обеспеченные люди могут позволить себе играть на Shadow Creek. Даже для звёзд американской киноиндустрии или знаменитых спортсменов — большая честь пройти несколько лунок на поле для избранных. При этом сами участники турнира, несмотря на свой звёздный статус, вели себя непринуждённо и с большим удовольствием фотографировались с болельщиками.

Именно зрительские билеты продавались на турнир по демократичным ценам. Любопытно, что все деньги, заработанные на своих соревнованиях, Майкл Джордан тратит на благотворительность. В прошлом году нуждающимся ушло более полумиллиона долларов.

Естественно, результат на подобных турнирах уходит на второй план. Тем не менее, иногда и у любителей получаются потрясающие по красоте удары. В частности, у самого Майкла Джордана: баскетболист поразил зрителей, исполнив 50-футовый чип на 17-й лунке.

Тринадцатый турнир Джордану удался на славу не только как игроку, но и организатору. С каждым годом, баскетболист делает всё больше для популяризации гольфа во всём мире.

[news id="1202913"]