Романтика в дуэли: Лучшая саблистка Украины выходит замуж

Автор
Романтика в дуэли: Лучшая саблистка Украины выходит замуж

Саблистка Ольга Харлан выйдет замуж за саблиста Дмитрия Бойко.

Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Ольга Харлан рассказала журналистам, что скоро в ее жизни будет знаменательное событие - свадьба. Женихом Ольги является участник Олимпиады в Лондоне саблист Дмитрий Бойко, сообщает УНН со ссылкой на XSport.

Это признание О.Харлан сделала после торжественной церемонии "Герои спортивного года", где она стала лауреатом в номинации "Герой украинского спорта" (народный выбор).

"Мы уже определились с датой свадьбы - это будет 23 августа. Что касается признания меня лучшей, мне очень приятно. Значит, есть люди, которым нравится то, что я делаю. Я очень люблю эту церемонию, но каждый раз, когда выхожу на сцену, очень волнуюсь, и даже немного страшно. Но я надеюсь, это будет традицией, что я буду приходить сюда как номинантка или победительница. Для меня вдвойне приятно было сегодня, поскольку получила приз не только я, но и другие представители нашего спорта - тренер и подруги по команде. Так что я горжусь за себя, за них, за всю нашу фехтовальную семью", - сказала О.Харлан.

Напомним, в 2013 году Ольга Харлан впервые стала чемпионкой мира в индивидуальном турнире саблисток в Будапеште, а также завоевала золотую медаль Всемирной Универсиады в Казани.

[news id="1246889"]