Две медали украинцев на ЧЕ по спортивной гимнастике в опорном прыжке

Игорь Радивилов и Олег Верняев принесли Украине две медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

На данный момент в Софии (Болгария) проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. Сегодня состоялись соревнования в опорном прыжке. Стоит отметить, что сразу два украинца поднялись на подиум в этой дисциплине.

Так, Игорь Радвилов завоевал "серебро", а Олег Верняев - "бронзу". Золотую награду завоевал российский спортсмен Денис Аблязин, который обошел наших спортсменов всего на 0,1 и 0,234 балла соответственно.

Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Мужчины. Опорный прыжок:

1. Денис Аблязин (Россия) - 15,150.

2. Игорь Радивилов (Украина) - 15,050.

3. Олег Верняев (Украина) 0 14,916.

Отметим, что за весь чемпионат Европы украинцы завоевали лишь 4 медали (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы), что и принесло Украине третий результат в медальном зачете.