Украина завоевала единственную медаль на ЧМ по вольной борьбе

Автор
Украина завоевала единственную медаль на ЧМ по вольной борьбе

Борец Валерий Андрейцев принёс сборной Украины первую медаль чемпионата мира, который проходит в Узбекистане.

В Ташкенте (Узбекистан) завершился второй день чемпионата мира по спортивной борьбе, где бронзу завоевал "вольник" Валерий Андрейцев.

В турнире борцов вольного стиля в весовой категории до 97 кг. Андрейцев за 1 минуту и 7 секунд уложил на туше Элизбара Одикадзе из Грузии.

Медаль Андрейцева стала первой и единственной для команды Украины в вольной борьбе на турнире. Золото в этой весовой категории выиграл россиянин Абдусалам Гадисов, который в решающей схватке нанес поражение трехкратному чемпиону Европы азербайджанцу Хетагу Газюмову. В других весовых категориях украинец Рустам Дудаев в весе до 74 кг. проиграл решающую схватку именитому американцу Джордану Барроузу при счёте (2:6) на туше и занял итоговое 5-е место на чемпионате мира. Также 5-е место на счету Александра Хоцяновского (125 кг.).

По итогам соревнований в вольной борьбе победителем общекомандного зачета стала сборная России. На счету команды 5 золотых наград и 1 бронзовая медаль - 62 очка. У Ирана 45 очков, Турции - 41. Далее турнир продолжат представители классической борьбы и женской борьбы. Чемпионат мира в Ташкенте продлится до 14 сентября.