Экс-биатлонист Дериземля о своем фонде помощи участникам АТО

Автор
Экс-биатлонист Дериземля о своем фонде помощи участникам АТО

Андрей Дериземля рассказал о своей фонде поддержки участников АТО и их семей.

Многократный призер чемпионатов мира и Европы, легендарный украинский биатлонист Андрей Дериземля в интервью корреспонденту XSPORT прокомментировал деятельность созданного им "Центра поддержки армии".

О деятельности "Центра поддержки армии"

"Мне очень приятно, что в Киеве интересуются моим "Центром поддержки армии" (ЦПА), многие мои коллеги, спортсмены, друзья, все спрашивают о его деятельности, - заявил легенда украинского биатлона. – На сегодняшний день мой фонд максимально помогает участникам АТО, солдатам, их семьям. Уже было отправлено много вещей первой необходимости, продуктов, бронежилетов. Связь с востоком страны держим, непосредственно, с командирами и солдатами, и то, что им в первую очередь необходимо, мы закупаем и отправляем в зону АТО. В данный момент мы больше сконцентрированы на помощи военным, которые приходят в отпуск. Мы их полностью одеваем в то, что им необходимо".

О финансировании фонда 

"Огромное спасибо хочу сказать жителям города Чернигова, их помощи, широте души. Все средства, которые собраны – это все помощь местных жителей. Нам оказывают помощь и бизнесмены, и предприятия, но основная масса – это простые граждане, которые приходят в наш Центр и помогают".

О сумме денег, которая уже была собрана ЦПА

"На понедельник, 29 сентября, у нас еще оставалось около тридцати тысяч гривен. Это не считая того, сколько мы потратили на закупку товаров".