Биатлонистка Вита Семеренко о сборе в России

Автор
Биатлонистка Вита Семеренко о сборе в России

Вита Семеренко прокомментировала тренировочный сбор в Тюмени.

- Тюмень обладает прекрасным биатлонным комплексом, где созданы хорошие условия для тренировок. Хотелось бы видеть больше подобных спортивных сооружений в украинских городах, - отметила Вита Семеренко в интервью корреспонденту АСН "Тюменская арена".

- Морозная погода сильно удивила?

- Я такого, честно говоря, не ожидала. До последнего рассчитывала, что просто интернет дает неверную информацию о температуре воздуха в Тюмени (смеется). Но, как оказалось, здесь и вправду пятнадцать градусов ниже нуля. Дома еще травка зеленая растет, поэтому такая морозная погода для нас непривычна.

- Соскучились по серьезной соревновательной практике?

- Пока этого я не чувствую. После насыщенного прошлого сезона было желание отдохнуть от спорта. В итоге так все и получилось.

- Летом не задумывались о пропуске грядущего сезона?

- Я и так дала своему организму полугодовой отдых. Думаю, этого времени вполне достаточно, чтобы прийти в себя после насыщенного эмоциями прошлого соревновательного сезона.

- В середине августа на трассах "Жемчужины Сибири" прошел чемпионат мира по летнему биатлону…

- Переживала за сестру в ходе трансляций гонок. Мне кажется, не стоит преуменьшать важность чемпионата мира по летнему биатлону. Он является таким же соревнованием, как и другие международные старты, но только с малым количеством участников. К тому же элита мирового биатлона – не особые частые гости на планетарном форуме по лыжероллерам. Нужно все-таки понимать, что подобные состязания больше рассматривают, как один из этапов подготовки к зимнему сезону.