Фестиваль экстремальных видов спорта "KPI X-Games" пройдет в Киеве

Автор
Фестиваль экстремальных видов спорта "KPI X-Games" пройдет в Киеве

13 октября на территории НТУУ "КПИ" состоится фестиваль экстремальных видов спорта "KPI X-Games".

В рамках фестиваля пройдут соревнования по скалолазанию, слеклайну, болдерингу, воркауту, фрирану, паркуру, мини-футболу, скейтбордингу, соксу, джолиджампингу, роликовому хоккею, дэнс соревнования, фризби и Манки болу.

Для совершенствования мастерства столичных спортсменов в парке "Дружбы народов" было освоено и укомплектованы современным оборудованием территорию площадью 5 гектаров.

"Занимаюсь развитием спорта для молодежи с 2003 года. Однако за последний год произошло больше сдвигов, чем за все предыдущие годы. Сейчас в "экстремальном парке" культивируется 37 различных спортивных площадок", - рассказал президент  Украинской федерации вейкбординга и воднолыжного спорта Юрий Зозуля.

По его словам, идея создания парка состоит в том, чтобы молодежь, которая интересуется новейшими спортивными течениями, получила материальную базу для тренировок. Таким образом, уже сегодня в "Экстрим-парка" можно овладеть воднолыжную канатную дорогу, вейк-парк, Катерная и кабельный вейкбординг, вейксерфинг, байдарки, катамараны, каноэ, петанк, тренажерный зал, настольный теннис, настольный хоккей, моторика-парк, скимборд , слеклайн, болдеринг, бильярд, мини-гольф, квадроциклы, батутными парк, спортивное ориентирование, подводное плавание, дайвинг и многое другое.

"Во всех этих видах спорта отсутствует механика, требует от спортсмена исключительно физической нагрузки. "Экстрим-парк" открыт для людей всех возрастов, любой физической подготовки и материальных возможностей", - добавил Юрий Зозуля.

Спортивные площадки для экстремальных видов спорта созданы по международным стандартам, что даст возможность проведения в Киеве турниров международного уровня.

Фото: vk.com