Попов поздравил команду "Спартак" с юбилеем

Автор
Попов поздравил команду "Спартак" с юбилеем

В Киевской городской государственной администрации отметили полвека легендарной гандбольной команды "Спартак" (Киев).

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Это уникальный коллектив, который занесен в книгу рекордов Гиннеса, как команда, получившая больше всего наград. В частности киевские спартанки 20 раз становились чемпионками СССР, трижды - Чемпионками Украины, 13 раз обладательницами Кубка Европейских чемпионов и дважды получали Олимпийское золото.

Во время мероприятия председатель КГГА поздравил юбиляров и вручил награды легендарным гандболистам команды "Спартак" (Киев).

"Еще ни одна команда не поднимала так высоко флаг Украины и Киева." Спартак "- это уже часть истории нашего города. Безусловно, традиции таких достижений надо беречь и приумножать. И со своей стороны город предоставляет всю необходимую поддержку легендарной команде. Убежден, что наш потенциал еще далеко не исчерпан и Спартак еще порадует нас чемпионскими титулами на международной арене ", - отметил Александр Попов.

Также в праздновании 50-летия приняли участие председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин и представители Национального Олимпийского комитета. Прислали поздравления юбиляра Президент и Премьер-министр страны.

Фото: gtrk-saratov.ru