В Украине из-за снегопада был прерван хоккейный матч

Автор
В Украине из-за снегопада был прерван хоккейный матч

Матч чемпионата Украины по хоккею был прерван из-за снегопада, который, в свою очередь, вызвал перебои с электроэнергией.

Из-за тяжелых погодных условий, которые накрыли Украину за последние несколько дней страдают многие виды спорта, особенно те, соревнования по которым проводятся на открытом воздухе.

Но, видимо, бывают и неприятные исключения, ведь непогода коснулась хоккея - вида спорта, в котором метеорология, в принципе, не имеет значения.

Дело в том, что очередной матч чемпионата по хоккею между командами "Витязь" (Харьков) и "Белый Барс" (Белая Церковь) был сорван как раз из-за метеоусловий, а точнее из-за последствий снегопада, обрушившегося на город Харьков.

В результате данного инцидента хоккейный матч в Харькове начался, но был прерван через шесть минут. Причиной такого решения судей послужило погасшее освещение на ледовой арене города.

Со временем свет на площадке вновь появился, но через некоторое время опять погас, поэтому арбитры матча не рискнули вывести команды на арену.

Судьбу матча будет решать Федерация хоккея Украины. Вполне возможно, что хозяевам - команде "Витязь" будет засчитано техническое поражение, хотя решение по этому вопросу еще неизвестно.