Украинская пловчиха Дарина Зевина побила рекорд чемпионата Европы

Дарина Зевина завоевала "золото" на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Украинка Дарина Зевина завоевала "золото" на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Шартре (Франция). Киевлянка финишировала первой на 200-метровке на спине, установив новый рекорд чемпионатов Европы - 2 минуты 01,97 секунды.

Об этом сообщается на официальном сайте Европейской лиги плавания len.eu.

Предыдущий рекорд (2.02,25) также принадлежал Зевиной и был установлен 11 декабря 2011 года в Щецине (Польша).

Серебряным и бронзовым призером континентального первенства на дистанции 200 метров брассом стали донетчанин Игорь Борисик (2.05,12) и Андрей Коваленко из Белой Церкви (2.05,21). Еще одну "бронзу" среди украинских пловцов завоевал Андрей Говоров из Днепропетровска, который занял 3-е место на 50-метровке баттерфляем (22,72 секунды).