Состоялся финал Кубка Киева по волейболу среди женщин и мужчин

На территории спортивного комплекса Национального университета биоресурсов и природопользования (НУБиП) состоялся финал Кубка Киева по волейболу среди мужчин и женщин.

Турнир проводился под эгидой Киевской федерации волейбола, участие в нем приняли 20 женских и 44 мужских команд, что не может не радовать любителей и поклонников этого замечательного, стремительно развивающегося в Киеве, вида спорта.

Женский золотой матч разыгрывался между командами "Ледженд" и "Химфарминвест". Представительницы Легенд более чем уверенно взяли первый сет (25-8), но неожиданно дали сравнять соперницам счет во второй партии (21-25), что сохранило интригу матча и добавило азарта, как самим участницам так и болельщикам. Однако в последующих двух сета "легендарные" волейболистки дали понять, что победа будет за ними, обыграв "химиков" 25:12, 25:19. Итог: "Химфарминвест" довольствовались медалями и грамотой участника финала, а команда "Ледженд" стала трехкратной обладательницей Кубка Киева по волейболу.

Команда чемпионок была основана в 2013 году. Костяк которой состоит преимущественно из опытных спортсменок, когда-то известных клубов Украины и зарубежья, а также сборной Украины прошлых лет, что и дало право взять клубу такое нескромное название "Ледженд". Девушками были завоеваны награды первого сорта всех соревнований, проводимых под эгидой Киевской федерации волейбола начиная с сезона 2013 года.

Мужскую четверку составили три клуба из Первого дивизиона чемпионата Киева: "Киевский политех-1", "Борисполь" и "ККЛП-1" (Киевский колледж легкой промышленности), а также примкнувшая к ним команда Второго дивизиона - "Рич". Прекрасная же половина была полностью представлена коллективами Первого дивизиона, это "Драйв", "Ледженд", "Химфарминвест" и "Азарт".

Все матчи ½ хоть и прошли предсказуемо со счетом в партиях по 3-0, но не менее увлекательно для многочисленного зрителя. В мужском финале померятся силой завоевали право волейбольный клуб "Борисполь" и представители колледжа легкпрома - "ККЛП-1". Кубок над головой подняли игроки первого, хотя и уступили соперникам вторую партию.